Выбор центрифуги — режим запуска и дифференциал

В настоящее время существует два основных типа запуска центрифуги: один — запуск гидравлической муфты, а другой — прямой запуск. Гидравлическая муфта имеет две функции:
1) легкий запуск двигателя, улучшение пусковой способности двигателя, обеспечение легкого пуска тяжелой нагрузки двигателя, снижение пускового тока двигателя, мягкое ускорение и уменьшение воздействия на электрическую сеть;
2) Защита перегрузки, защита двигателя и центрифуги от повреждений при пуске и перегрузке, снижение частоты отказов машины и продление срока службы компонентов и машин.

2022.01.09 Центрифуга
Дифференциал
Как правило, дифференциал принимает структуру с вращающейся колесной парой, и часто используются планетарное колесо с циклоидальным штифтом и дифференциал с эвольвентной передачей. Преимуществами являются малый размер, легкий вес и большой коэффициент передачи, эффективность до 90% ~ 99% и большая пропускная способность. Дифференциальная структура, используемая в китайских и зарубежных центрифугах, в основном такая же, как правило, двухступенчатые 2K-H, 3K и KHV формы планетарных эвольвентных дифференциалов или планетарных циклоидальных игл и эвольвент. Комбинация зубчатых дифференциалов.

2022.01.09 Запуска центрфиуги
Производители центрифуг часто нуждаются в специальном проектировании и обработке. Многие производители в Китае пытаются локализовать различия. Точность обработки некоторых производителей и определенные характеристики в основном достигли международных стандартов, но в целом, особенно при сборке. Существует определенный разрыв между точностью и опытом сборки. Кроме того, выбор основных компонентов является неправильным или качество материалов принимается, что часто приводит к тому, что дифференциал не соответствует проектным требованиям, низкая эффективность и короткий срок службы.
В реальных производственных условиях выбор горизонтальной винтовой центрифуги связан с успехом проекта. Выбор разумной модели может снизить потребление энергии, простое управление и высокое качество продукции. Если модель не подходит, производство не может продолжаться. Вызвал большие экономические потери. Поэтому в процессе выбора декантерной центрифуги вышеуказанные факторы должны учитываться всесторонне для разумного выбора.